Страницы: «1234567»

Общая

>

Он-лайн, интерес к игре, сундуки!

Святой Капитан [11]     (02.07.2019 22:12
Всем Добрый день!
Обращаюсь к Вам с предложением об изменение в боях на ЦП, в которых программно будет введено ограничение на обкаст из сундуков, т.е. только Гос+Березный обкаст. Да, понимаю многие имеют эти сундуки и они купили их за реальные деньги, но большая часть арт.бойцов не имеют таковых, но имеют желание делает такие бои по обкасту «Березы». Знаю, многие скажут что какое мне дело. Но говорю мнение многих игроков которые не идут на ЦП драться по одной причине, что зайдёт сундук Маг или Воин. Но, смотрите если будет введено такое ограничение или скажем простая договорённость между кланами, то вновь создастся баланс сил и интерес игрокам в замесах на ЦП и поднятию адреналина и интереса к игре, а также онлайн гос.игроков, которые копают пещеры для добычи обкаста для продажи.
Прошу выразить всех своё мнение по поводу предложенного, а тем более будет интересно мнение Администрации клуба.
Давайте оживимся и немного внесём разнообразие тем более 120 лямных бойцов уже много и фулл артовых тоже и кроме призовых на Гос многим хочется и Арт боёв на ЦП как было в далёкие года Оригинала.
С уважением Святой Капитан и Лагерта!
  doobasik [9]     (03.07.2019 06:38)
Против :
)
  BOSS BAKU [11]     (03.07.2019 08:17)
идея нормалная, почему бы не тестироват, ЗА
  Ганнибал Лектер [11]     (03.07.2019 08:17)
Против. не раз валил с берёзовым обкастом сундучников
  Ingvarr [11]     (03.07.2019 09:27)
Выскажу сугубо свое мнение по этому поводу.
Был момент когда онлайн у нас был хуже , мы были в какой то степени слабее и весь клуб во главе именно сундучников устроил ценоцид клану Джодов , арт боев и тогда не было но всех это устраивало , а мы в свою очередь вынуждены были переждать пока не наберемся достаточных сил.
Я ввиду к тому что сейчас не стоит цель развить арт бои , сейчас это все свелось к банальной месте клану Джодов. Разве если на цп пятеро будут против одного Джода то за него кто то зайдет ? нет , будут заходить за сторону которая против Джодов дабы уничтожить его . Так где тут развитие арт боев ?
Просто на данный момент , ушла большая часть сундучников которые были против джодов, и перевес перешел на нашу сторону.
Так вот , и сидит весь клуб , будучи многие в артах , думают как же нам нагибать Джодов ? артов у нас много а вот сундуков нету , давайте попросим отменить сундуки тогда у нас появиться шанс.
Допустим сундуки отменили на время , далее найдется другая причина , ибо пока будут проигравшие , будут и не довольные.
Далее будут причины :"Их много , они все 120лямники , у них мульты , они водят и тд"
Смотрите трезво на вещи , те кто вырыл арты в пещерах не будут участвовать в таких боях просто потому что один обкаст и отхил одного боя ему будет стоить 2-4 недели работы в пещерах , если они и будут участвовать то очень редко , это не та масса на которую нужно полагаться.
Отменят сундуки , потом еще большая часть клуба (Госы ) взбунтуется и скажут мол уберите арты что бы мы тоже могли себя показать.

Нужно уходить от постсоветского мышления все запрещать , нужно думать не что и как запретить , а как развить .
Нету сейчас смысла в арт боях , хотя опыт сейчас подняли , но все же его очень мало по сравнению с теми же призами ( я к тому что многие арты не увидят в арт боях смысл кача , ибо опыта слишком мало и очень затратно)
те же пещеры , выйдя на пару боев не увидят в них смысла и скажут что они все 120 лямники , а мы пошли в призы качаться.
Исходя из всего сказанного ,что вам всем артам мешает создавать арт хаоты и участвовать в них ? тут уже как хотите , с обкастом , с хилом или без него.
Я бы подумал лучше об альтернативе призовых только для артов
что бы допустим был призовой артовый бой , который был бы раз в 30 минут , в котором падали элики , хилки и какой нибудь обкаст (тут нужно продумать) .
вот тут я думаю многие арты , не имеющие возможность обкаста или отхила , повыходили в подобные бои.

Вся игра заключается в том что бы развиваться , становиться лучше и сильнее ( любыми на то есть способами )
именно для этого я положил много денег , именно для этого я качался до 120 лямов ... что бы иметь преимущество над теми кто нихера не делает а только говорит с общаги
И будучи 120 лямником , обкастованый в березе я отлично стоял против сундуков и набивал 1 к 1 с потерями , так что все возможно , просто нужно хотеть и стараться что бы стать лучше а не думать как противника сделать слабее.
А вообще когда дальнейшего развития нету то и смысл в стремлении стать лучше , угасает , и интерес к самой игре в целом .
Нужно открывать альтернативное развитие в игре , пусть это 12ур , пусть это дополнительные апы на 11 , не важно , но оно должно быть дабы не утратить интерес игре окончательно .

Клан Джод подписывается под тем что бы в качестве эксперимента отключить использование сундуков до конца июля 2019 года.
  Le capitaine Nemo [10]     (03.07.2019 10:00)
Интересно должно быть всем.
Тем, кто на 120кк в артах и сундуках.
Тем, кто только в артах+ берёза.
Тем, кто пещерные арты копал 7 лет в обед.
Тем, кто в госе, но готов кастовать в берёзе.
Тем, кто в госе играет.
Администрации.

Гос - у них туры, призы, пещеры, башня, боты. Они не готовы тратить деньги/больше денег, лишь бы группа в хаотах набралась и ещё на одну чарочку именно самому накопить и попытать удачи.

Госу, кто готов кастоваться очень грустно, думаю, под сундуками или просто лишь берёзой ждать след. Бой с обкастом без артов. Морально сложно снять такой каст чтоб уйти в хаоты.

По поводу артов: пещерники не будут часто ходить. Это очевидно. Люди занимаются собирательством. Им хочется чтоб персонаж выглядел мощненько, красивенько.

Теперь к сундук/берёза.
Сундук- вершина пищевой цепи. У него есть все, нужна лишь жертва. Без жертвы нет веселья ->нет трат->нет прибыли администрации( это важно).
Безера - играет, скорее всего чаще, кроме артбоев можно и в пещерку и в хаотик и здесь и там. Они дают больший активный онлайн при меньшей прибыли.

Что делать?
Люди не хотят палить просто так или снимать берёзу/сундуки. И без боёв сидят офф или в общаге. Обкаст вроде есть, но он тратится медленнее, чем хочется администрации ( это важно)

Два следствия, как мне кажется, можно выделить:
-без сундуков и при таких ценах на обкаст будет больше артбоев и расход свитков и мастеров станет основной статьей расхода.
-госы, кто готов кастоваться ( докупить сотку и мастера) должны иметь возможность участвовать в боях на цп с 22-00?

Увеличение числа более равных персонажей будут генерировать бои, куда пойдут все, а не подумают :"да что я буду кастоваться на один бой сотками и неделю сидеть в общаге?"

Последнее - мысль которая у всех и каждого в голове.
С уважением, Немо.
  Гарри Поттер [11]     (03.07.2019 10:07)
Если убирать сундук, то везде, независимо от локации. Изъять, выдать компенсацию, либо временно программно запретить использование. Боёв будет больше, однозначно. Бои - игровая динамика, которая давно замедлилась, а ведь она предпоссылка к появлению новых игроков.
  Борзый Муравей [10]     (03.07.2019 10:16)
Убрать нападение на тех, кто не на том уровне обкаста, что и ты, вот и всё. Боёв соответственно будет больше. Сундуки будут драться с сундуками, обычные арты с обычными, госы с госами, также госы сундучные с госами сундучными :smoke:
  Борзый Муравей [10]     (03.07.2019 10:23)
Это то же, что и в хаотах, но будет разнообразие, типа на любой локации
  Незнайка [11]     (03.07.2019 12:17)
Ограничения в любом виде не помогут в долгосрочном периоде.
Нужен стимул артнику с сундуком идти в бой.
Нужен стимул артнику без сундуков идти в бой и набить 1 к 2 (набитые к потерянным хп).
Нужен стимул госу на сундуках идти в бой и набить 1 к 4 .
Нужен стимул госу под березой идти в бой и набить 1 к 8 .
Нужен стимул госу на пристрастиях зайти и юзнуть иней на крита
Все цифры примерные.

+ за любые изменения , хуже уже не будет.
  Повелитель Земли [11] (03.07.19 19:52): Что же нужно дать например Вам, чтоб сняли обкаст, артефакты и побежали в гос бой?)
  ГрешниК [11]     (03.07.2019 12:28)
  Незнайка [11]     (03.07.2019 12:17)
Ограничения в любом виде не помогут в долгосрочном периоде.
Нужен стимул артнику с сундуком идти в бой.
Нужен стимул артнику без сундуков идти в бой и набить 1 к 2 (набитые к потерянным хп).
Нужен стимул госу на сундуках идти в бой и набить 1 к 4 .
Нужен стимул госу под березой идти в бой и набить 1 к 8 .
Нужен стимул госу на пристрастиях зайти и юзнуть иней на крита
Все цифры примерные.

+ за любые изменения , хуже уже не будет.
  Повелитель Земли [11] (03.07.19 19:52): Что же нужно дать например Вам, чтоб сняли обкаст, артефакты и побежали в гос бой?)

Ваня просто кикни с клана пару артовиков))
  Гарри Поттер [11]     (03.07.2019 12:31)
Незнайка, это не ограничения, это адаптация.
  Help me [7]     (03.07.2019 16:41)
БК2 ограничен контентом для 11 уровня. Сейчас, как видно, распределение по уровням выглядит как перевернутся пирамида. 11 уровни уперлись в потолок и не развиваются вертикально, а только горизонтально. Можно считать, что в игре застой.
Что делать?
Выхода два:
Открывать 12-13 уровень и соответствующий контент для него.
Откат на мелкие уровни
  Опана [11]     (03.07.2019 17:42)
Столько всего написано... с кем-то даже согласен был..кто-то бредил, кто-то бредил ещё сильнее... Даж не знаю на чем внимание акцентировать внимание.

Перечитал всё )

Сферик и ТК - Не справитесь вы с сундуком. Справитесь ? логи. Или вот щас пойдите и докажите (под "щас" подразумеваю - когда возможность будет) .

Ингваровский пост... Ну да, чё... чел вложил бабло, хочет доминировать. Нормально это ? Конечно. Как теперь у него сундуки забирать, какую компенсацию давать ? екрами ? а вдруг их у него итак достаточно на две жизни ? И ему они нафик не сдались эти екры.
Выходит единственный вариант, да, действительно потестить бои без сундуков. Те же джоды уже согласились. Осталось проверить результат.

И не правильно тут мнение разжилось о том, что "джодов хотят загнобить, над ними хотят доминировать" . Ну не знаю, может у кого и есть такое желание )) Мне бы просто хотелось . думаю как и всем, участвовать в бою, где силы будут равны у всех, и победа будет зависить не от кол-ва сундуков за ту или иную сторону, а от тактики боя, и прочего прочего.

Хотелось бы, но это утопия конечно, чтобы тот же гос в обкасте екровом тоже мог вносить свою лепту в бой.
  Опана [11]     (03.07.2019 17:45)
Забыл добавить, вот даже сейчас когда боёв мало, или точнее, их вобще нафик нету... Даже в таком положении, бои закрывают, пытаются перехватывать и т.д.

Ну нахрена ??? Итак ничего не происходит, и вы это ничего ещё добить хотите.

Я понимаю, что это тактика, стратегия перехватов, но я против этого, если есть бой - пусть он будет, и пусть в нем будут все. Или че прям если вдруг одна сторона проиграет бой это какая-то катастрофа ? ну проиграли проиграли, потом выиграете. Че как это.. как вон то.
  Ingvarr [11]     (03.07.2019 20:01)
Мне бы просто хотелось . думаю как и всем, участвовать в бою, где силы будут равны у всех, и победа будет зависить не от кол-ва сундуков за ту или иную сторону, а от тактики боя, и прочего прочего.
Так что тебе мешает подавать арт хаоты и собирать таких же единомышленников ?
  Опана [11]     (03.07.2019 20:05)
Мне бы просто хотелось . думаю как и всем, участвовать в бою, где силы будут равны у всех, и победа будет зависить не от кол-ва сундуков за ту или иную сторону, а от тактики боя, и прочего прочего.

Видать, у меня нет единомышленников )) а арт бои в хаотах...ну чет не впечатляют )) хочется по жесткому, на цп :D Та я ваще просто поддержал Кэпа, согласен с ним, но вариантов решения "проблемы" так сказать, не вижу.

С другой стороны, все оставить как есть - фигня какая-то...
  Ingvarr [11]     (03.07.2019 20:10)
а арт бои в хаотах...ну чет не впечатляют
Дело именно в том что вы не хотите арт бои между собой , вам это просто не интересно
Хотя подходят всем твоим критериям , равный ( как не крути на цп никогда не будет равного боя ) и из этого следует что нужно будет проявлять умения вести бой , а не просто тыкать ентер собирая тактики )
  Lagertha [11]     (03.07.2019 20:12)
  Опана [11]     (03.07.2019 20:05)

Видать, у меня нет единомышленников )) а арт бои в хаотах...ну чет не впечатляют )) хочется по жесткому, на цп :D Та я ваще просто поддержал Кэпа, согласен с ним, но вариантов решения "проблемы" так сказать, не вижу.

С другой стороны, все оставить как есть - фигня какая-то...

Если то что имеет ввиду Ингварр получитсч вполне реально если та же система как с призом будет реализована.
Тогда все останутся довольными.

Одним словом Ингвар предложенное по душе мне лично, думаю Администрации эта идея для эксперимента тоже понравится.
  Святой Капитан [11]     (03.07.2019 20:28)
Спасибо всем что уделили внимание моему топику. Отдельную благодарность хочу выразить Лагерте за то, что смогла в письменной форме изложить мои мысли.
Теперь разрешите мне дать комментарии к Вашим ответам.
1. К сожалению, никому не интересно дальнейшее развитие проекта. Вас интересует все: проблемы личной жизни Бугича, геноцид Джодов, количество денег, залитых в арты и сундуки, собственное ЭГО, но не интересует игра как таковая. Наверно это правильно, или нет... Не знаю…
2. Ингвару и Незнайке спасибо за Ваши развернутые ответы. Игорь, к сожалению, ты зациклился на ненависти к Джодам. Поверь мне, не в Вашем клане дело, вы не первые и не последние. Ненавидели Атонов, Мерков, Алхимиков, Джодов, придут другие, будут их ненавидеть. ПЗ даже программно запретил кулачки перед Замком, т.к. Алхимики почти целый год держали его. Я не знаю, раздают вашим сокланам арты, сундуки и другие плюшки, мне это не интересно. Официально Вас никто не ловил, поэтому все честно. На данный момент у вас на самом деле сейчас самый сильный клан, самый организованный клан, Вы на самом деле вложили реал, чтобы купить сундуки, а дальше что? Будете сидеть в общаге и смотреть как люди уходят с проекта? Вы для этого деньги закидывали в проект? Давайте попробуем поиграть по правилам людей, которые не могут (не хотят) заливать деньги на сундуки.
3. Хочу обратиться к уважаемому ПЗ! Не понимаю к сожалению комментарии к нашим мыслям в топике. «Вы сделали ...», «Вы ушли …», «С языка сняли …», «Что Вам нужно …». Вы комментатор или администратор проект? Давайте по-честному, а что Вы сделали в этом проекте, чтобы нам было интересно играть тут. Что Вы сделаете, чтобы мы играли дальше тут? У нас сейчас один интерес: какие дальше будут взаимоотношения Бугича и Фрактал, и когда они построят свою любовь. Мы ждем пещеры, мы ждем боев, мы ждем драйва в конце концов. Вместо этого ….
Конечно, Вы можете нам сказать, не нравится – жмите крестик и уходите, и это Ваше право. Но постойте, мы платим Вам свои деньги и будьте добры, помогайте нам играть и проводить свободное время в этом проекте. Да проект неплохой, здесь на самом деле интересные люди, но Вы не дотягиваете до проекта Бени, не дотягиваете до майки, но поверьте мы хотим этого, просто слушайте нас, а не просто сидите в тишине.
3. Обращение ко всем нам.
Хочу Вам попробовать объяснить, что надеюсь на даст ограничение в использовании сундуков. У нас много арт игроков, которые просто сидят в общаге, понимая, что сундук их положит. Ограничения по сундукам даст возможность увеличить количество и качество артбоев, соответственно увеличатся затраты на обкасты для артников. Это уже дает возможность заработать игровой валюты для госов-копателей и дополнительно реала для ПЗ. Для того чтобы госы могли копать обкаст, им надо тоже качаться, им надо идти в хаоты и призовые.
Конечно тут можно вспомнить, что нам мешает создавать артхаоты с ограничениями. А зачем они нужны? Ну качнул я 120 лямов, а дальше что? Зайдет Ингвар с сундуком и положит меня ну не за 2 минуты, а за 3 минуты. Так я лучше дальше посижу в общаге и посмотрю на развитие взаимоотношений между Бугичем и Фракталом.
Кто-то скажет, так всевозможные ограничения мы уже проходили и ничего не поменялось. Так давайте попробуем еще раз? Разве хуже будет? Мне кажется нет, не будет.
Кто-то говорит, что просто лето и все, включая Вольных ушли в отпуск. Посмотрите, когда Мерси, Муслим, Гена заходили последний раз? Это какой же у них отпуск?
Все…вроде бы все сказал…Извините за много букв…Но их на самом деле мало.
Спасибо за понимание!
  Повелитель Земли [11] (04.07.19 02:25): А кто сказал что игроков не слушаем? Как раз все подобные ограничения придумали Вы игроки, причина сего сбора тоже, придумаем новый запрет, так думайте, но согласуйте со всеми а нам останется реализовать и наблюдать за результатом.
  Ниган [11]     (03.07.2019 20:34)
  Святой Капитан [11]     (03.07.2019 20:28)
Спасибо всем что уделили внимание моему топику. Отдельную благодарность хочу выразить Лагерте за то, что смогла в письменной форме изложить мои мысли.
Теперь разрешите мне дать комментарии к Вашим ответам.
1. К сожалению, никому не интересно дальнейшее развитие проекта. Вас интересует все: проблемы личной жизни Бугича, геноцид Джодов, количество денег, залитых в арты и сундуки, собственное ЭГО, но не интересует игра как таковая. Наверно это правильно, или нет... Не знаю…
2. Ингвару и Незнайке спасибо за Ваши развернутые ответы. Игорь, к сожалению, ты зациклился на ненависти к Джодам. Поверь мне, не в Вашем клане дело, вы не первые и не последние. Ненавидели Атонов, Мерков, Алхимиков, Джодов, придут другие, будут их ненавидеть. ПЗ даже программно запретил кулачки перед Замком, т.к. Алхимики почти целый год держали его. Я не знаю, раздают вашим сокланам арты, сундуки и другие плюшки, мне это не интересно. Официально Вас никто не ловил, поэтому все честно. На данный момент у вас на самом деле сейчас самый сильный клан, самый организованный клан, Вы на самом деле вложили реал, чтобы купить сундуки, а дальше что? Будете сидеть в общаге и смотреть как люди уходят с проекта? Вы для этого деньги закидывали в проект? Давайте попробуем поиграть по правилам людей, которые не могут (не хотят) заливать деньги на сундуки.
3. Хочу обратиться к уважаемому ПЗ! Не понимаю к сожалению комментарии к нашим мыслям в топике. «Вы сделали ...», «Вы ушли …», «С языка сняли …», «Что Вам нужно …». Вы комментатор или администратор проект? Давайте по-честному, а что Вы сделали в этом проекте, чтобы нам было интересно играть тут. Что Вы сделаете, чтобы мы играли дальше тут? У нас сейчас один интерес: какие дальше будут взаимоотношения Бугича и Фрактал, и когда они построят свою любовь. Мы ждем пещеры, мы ждем боев, мы ждем драйва в конце концов. Вместо этого ….
Конечно, Вы можете нам сказать, не нравится – жмите крестик и уходите, и это Ваше право. Но постойте, мы платим Вам свои деньги и будьте добры, помогайте нам играть и проводить свободное время в этом проекте. Да проект неплохой, здесь на самом деле интересные люди, но Вы не дотягиваете до проекта Бени, не дотягиваете до майки, но поверьте мы хотим этого, просто слушайте нас, а не просто сидите в тишине.
3. Обращение ко всем нам.
Хочу Вам попробовать объяснить, что надеюсь на даст ограничение в использовании сундуков. У нас много арт игроков, которые просто сидят в общаге, понимая, что сундук их положит. Ограничения по сундукам даст возможность увеличить количество и качество артбоев, соответственно увеличатся затраты на обкасты для артников. Это уже дает возможность заработать игровой валюты для госов-копателей и дополнительно реала для ПЗ. Для того чтобы госы могли копать обкаст, им надо тоже качаться, им надо идти в хаоты и призовые.
Конечно тут можно вспомнить, что нам мешает создавать артхаоты с ограничениями. А зачем они нужны? Ну качнул я 120 лямов, а дальше что? Зайдет Ингвар с сундуком и положит меня ну не за 2 минуты, а за 3 минуты. Так я лучше дальше посижу в общаге и посмотрю на развитие взаимоотношений между Бугичем и Фракталом.
Кто-то скажет, так всевозможные ограничения мы уже проходили и ничего не поменялось. Так давайте попробуем еще раз? Разве хуже будет? Мне кажется нет, не будет.
Кто-то говорит, что просто лето и все, включая Вольных ушли в отпуск. Посмотрите, когда Мерси, Муслим, Гена заходили последний раз? Это какой же у них отпуск?
Все…вроде бы все сказал…Извините за много букв…Но их на самом деле мало.
Спасибо за понимание!
  Повелитель Земли [11] (04.07.19 02:25): А кто сказал что игроков не слушаем? Как раз все подобные ограничения придумали Вы игроки, причина сего сбора тоже, придумаем новый запрет, так думайте, но согласуйте со всеми а нам останется реализовать и наблюдать за результатом.

Хотелось бы услышать ПЗ и ПС в развернутой форме, и с какими то предложениями на согласовании с нами-игроками проекта
Страницы: «1234567»

Вы не можете оставлять ответы в этом топике.