Страницы: 1

Общая

>

Гайд по магам )))

Shadowcaster [11]     (30.03.2019 02:36
Пишет вам обиженный и разочарованный маг воды со 120 лямов опыта, с 15 статами и 8 умелками.
с 1000 + защиты от урона при желании.

Маги, люди желающие взять мага...не надо, ребят. Не надо. Вы не добьётесь успеха ! Да, вы настреляете в хаотах свой максимум, но и все. Вы не затащите.
Решил взять землю ? Даа, тема. В хаоте ты будешь набивать через нубов свои 2к урона. Ваше главное оружие : Каменный цветок, наносящий неистово много урона... ну что, втащил ты криту на ... 200 (!!! внимание цифра завышена)...а в ответ от него получил на 1200 (!!! внимание, цифра не завышена).... Но да, будете набивать свое, без особых напрягов. От вас ничего зависеть не будет. Разве что вы не Рэйко.

Огонь ? о да, тема, и хилл, и стабильные касты. Ты будешь стараться, сидеть, потеть, совеместишь даже огонь с воздухом, и будешь иметь туманку ( которая безусловно поможет) ... и такой раз, удачно вдруг попал во врага на 200 простым кастом...а в ответ получил на 1200. Ты - тряпка. Тебя рвут с пары разменов. Разве что ты не стратосферико. или terror.
Решил взять воздух ?? Смельячак...да, ты будешь иногда кастовать сильно...но в основном твои касты будут равняться в среднем 60. Не о чем, когда в ответ ты будешь получать на 1000 + с размена. Но ныне есть такая тема как "удача" и ты, будучи воздушником 120 лямов, юзая удачу, будешь ооооочень хорошо и удачно попадать...но и это тебе не поможет, т.к. тебя порвут )) А как ты можешь удачу заполучить .? путем прохождения ежедневных заданий или же купив випку. Думай.... думай...
Ты псих ? Ты думаешь что все круто ? Значит ты взял воду. На что ты рассчитывал ? На сильную защиту от урона и магии у воды ? )) прекрати,дружище, ты попал в сказку. Не работает всё это. Какую бы ты защиту от урона не выставил, тебе втащат... втащат так, что забудешь как тебя зовут.
И никакая удача не поможет )))
В итоге, взять мага можно лишь в том случае, что ты никто и звать тебя никак и ты ничего не решишь в этом , данном конкретном бою )
Что ? Ты побеждал ? водой/огнем/землёй/воздухом ... ты побеждал дичь, беспородную, нулевую дичь. А когда ты столкнешься с игроками, реальными...ты ощутишь всю свою никчемность.

Криты (луна) буду мочить тебя как собаку беспородную, она же дворняжка, и злоды, которые только только поняли что они злоды, будут втаскивать тебе на ... ну в лучшем случае на 500 за размен... оно тебе надо ?

Ребята, вот то что ноют за магов, это исключительно причина количества. Просто как-то так вышло, что все решили не парится ( не обустраивать пауков/злодов/критов) ...а тупо одеть мага. Да, безусловно, даже маг без рун и чарок и с печальными статами запросто сможет наколотить урон в хаотах и получить желаемый опыт..что конечно же не сможет не руненный/чаренный паук/крит/злод ...

Но когда тот же крит/злод/паук оденется...пишите пропало... ну да, многие скажут что паук так себе против магов, и будут правы... даже напичканный паук будет выгребать. Но извините меня, критов и прочих положит на лопатки закрытыми глазами и на энтере....

Ребят, не надо брать магов. Я вам искренне не советую. Если вы хотите...дать дать дать и ушел... то ладно, берите, там и собака павлова сможет набить. Но если вы хотите рулить магом, у вас не выйдет. Это все иллюзия, если вы видите в хаоте мага, что затащил... ему повезло, против не было реальных соперников. Потому что в большинстве своём ребята берут все приемы и одеваются против критов/злодов... А эти ребята криты/злоды, боятся паука как животные огня... И вроде бы...баланс ? да нет, это цирк ))) баланс, он выглядит по другому. всё должно работать как швейцарские часы )

Для любителей подавы, и людей решивших, что это нормальная тема.
Лайф хак.
Было опытным путем определено следующее :
Я с 350 мощи воды и 41 подавы, кастую в крита с 600 защиты магией оледенение на 200. Каст даю напрямую ему, не через кого-то.
Мой союзник, маг воды с 373 мощи магии воды и 46 подавы, кастует в этого же персонажа на 220..
В итоге мы получаем разницу в 20 урона...
А теперь подумайте, вода, надев 3 валика, теряет от одного кольца : защиту от урона, от магии, и 2 умелки в воде !!! что крайне существенно. И ради чего я/мы все это теряем ? ради 20 лишних урона ? ))) смешно ? оно вам надо ? правильно.

Лайфхак заключается в следующем. Не нужно вам 3 кольца валика, берите одно своё родное кольцо, и не используйте родной амулет ( исключение вода ) . Паз. Но это вам не поможет, не обольщайтесь.

Запомните, выбирая мага - вы становитесь никем, и зовут вас никак. И ребят, вероятно у вас очень мало опыта (в игре...т.е. 15 лямов, 20 и т.д) и вы вобще даже не в состоянии сделать максимум возможного ! по этому будете получать по башке ). Вам ничего не поможет, ваша надежда только на призовые хаоты и на нубов. Разная дичь зохдит с 300 защиты от магии...ооооо да ! вот их вы поиметее. На них вы оторветесь, но, исходя из наблюдений, могу сказать, что есть ребята на 10-м, воины, которые вам напихают...нет, не вам...а ещё ТРОИМ таких как вы...

Так что не обольщайтесь при выборе мага.

Тема не касается арт магов, потому что у этих негодяев, коим я и являюсь/являлся есть нечто...нечто такое, что позволяет пихать за шиворот сундукам , даже не будучи в фулл арте.
  I_I_ITOPM [10] (01.04.19 09:07): https://old-combats.com/forum/?read=45857&rnd=1
  Queen of Spades [11]     (30.03.2019 05:30)
В ОГОРОДЕ БУЗИНА, А В КИЕВЕ ДЯДЬКА.
норм ты валишь.узбагойся.все в пределах "мага" пашет как надо.
  Shadowcaster [11]     (30.03.2019 13:03)
Не, Аля, я не про то, что тут система кривая или что-то ещё в этом роде... я просто привожу факты, которые я вижу. Тут не стоит вопрос "Как должно всё работать" тут просто мои размышления )

А ты вчера писала, мол, иней юзай )) ага, на 700 в голову и в ответ на 63 получит чел )) не выгодно ))
Я ваще молчу и не написал про маг барьер. Его юзать не надо. Это дичь. Только против магов ))
  Стратосферико [11]     (30.03.2019 13:57)
прочитал... комментировать не буду
  Альбус-Дамблдор [10]     (30.03.2019 15:13)
Печалька....
  Тартак [11]     (30.03.2019 22:37)
руль плавно перешел к криту?_)
  StranNick [11]     (30.03.2019 23:06)
в умелых руках и разумно собранным любым комплектом вполне можно достойно постоять в хаотах ! нубу одевай самый самый фулл - всё ровно будет сбором тактик

p.s
в хаоте не всегда всё от тебя зависит ,чаще тащит командная игра
  Фрактал [11]     (01.04.2019 17:48)
ооой)) Какие бедьненткие маги 120-ти лямники)))
оййййй ойййй ёёёййй, кааак же жиииить?)
  Сармат [11]     (02.04.2019 02:04)
6-0 обидно понимаю...
  Сармат [11]     (02.04.2019 02:06)
https://old-combats.com/logs.php?log=17150630&rnd=1
https://old-combats.com/logs.php?log=17150587&rnd=1
https://old-combats.com/logs.php?log=17150549&rnd=1
https://old-combats.com/logs.php?log=17150460&rnd=1
https://old-combats.com/logs.php?log=17150388&rnd=1
https://old-combats.com/logs.php?log=17150342&rnd=1

Ну слил ну бывает...
  Сармат [11]     (02.04.2019 02:18)
Да и в арт маге ты не особо
  Сармат [11]     (02.04.2019 02:21)
  StranNick [11]     (30.03.2019 23:06)
в умелых руках и разумно собранным любым комплектом вполне можно достойно постоять в хаотах ! нубу одевай самый самый фулл - всё ровно будет сбором тактик

p.s
в хаоте не всегда всё от тебя зависит ,чаще тащит командная игра

Да дай поплакать человеку... Может плюшек дадут
  Стратосферико [11]     (02.04.2019 16:44)
маг не должен 1 в 1 убивать крита!
  Varg [10]     (02.04.2019 18:55)
  Стратосферико [11]     (02.04.2019 16:44)
маг не должен 1 в 1 убивать крита!

Никто вообще ничего и никому не должен.
Тут встречаются такие ребята, что сольют любому и в любом сете, а потом всё слюной и слезами зальют.
Автор не конечно не полный рак, но что-то в нём от него есть точно.
Как минимум - это нытьё. Истинный мастер никогда не будет ныть, а искать проблемы в себе, и своих руках.
  Опана [11]     (02.04.2019 21:50)
Сармат, к чему вы****ны * )) в арт маге, в полу арт маге я тебя сделал как логотип твоего значка ) ты о чем ? Ну да, бухущий в гавно был, но по факту перечитал на трезвую, и со всем согласен.

Сферик. Никто никому ничего не должен.
  Сармат [11]     (02.04.2019 22:57)
  Опана [11]     (02.04.2019 21:50)
Сармат, к чему вы****ны * )) в арт маге, в полу арт маге я тебя сделал как логотип твоего значка ) ты о чем ? Ну да, бухущий в гавно был, но по факту перечитал на трезвую, и со всем согласен.

Сферик. Никто никому ничего не должен.

Держи себя в руках дочь самурая... Особенно когда перечитал все на трезвую

А про арты.. Ну сыграем еще статы сделаю под мага да и все...

Маг от крита должен падать априори..
  Стратосферико [11]     (05.04.2019 17:49)
Я к тому, что физ 1 на 1 должен брать крит.
По хаотам, РФЛ прав.
  Shard [9]     (14.04.2019 01:14)
Главные плюсы мага - он имеет возможность выбора цели для нанесения урона и возможность подлечивать союзников, это тактические возможности, которые добавляют интерес к боям. А также маг может нанести урон любому другому классу.
Главный минус мага - ограниченный потенциал, на 20+ миллионах опыта с этим попроще.
Да, возможно в этом проекте маг во многих случаях и "не затащит", но это не значит, что он совсем не в состоянии повлиять на исход боя.
Чем больше магов с обеих сторон в боях - тем больше от них зависит.
Если кто-то оденет приличный комплект мага впервые и в первую дюжину дней будет страдать - это нормально, нужно немного опыта.
Магом играть довольно просто.
Огонь - никаких неожиданностей, высокая стабильность. /хорош в пещерах
Воздух - фан и ненависть соперников, возможность удивлять./плох в пещерах
Земля - "когда я успел нанести столько урона?", частый выбор экономящих./сравнительно хорош в пещерах
Вода - выживание, удерживание./средне в пещерах
Огонь или земля - лучший выбор для новичка.
Огонь и вода быстрей наскучивают, чем воздух или земля.
Земля и вода в управлении чуть сложней, чем огонь или воздух.

В бою 1 на 1 против равного по силе(правильный комплект и равное кол-во статов) критовика маг в большей части случаев проигрывает, если у критовика в голове есть извилины и он нормально обкастован. Весь баланс в оригинале был построен с учётом обычного полного гособкаста.

Страницы: 1

Вы не можете оставлять ответы в этом топике.