Страницы: 1

Мнения

>

Защита от магии и физ урона.

  НамажуЯйцаФиналгоном [8]     (30.05.2016 22:45)
Начну немного издалека, чтобы было понятно всем, особенно тем, кто никогда не играл в офф версию combats. Сразу предупрежу, что я этим постом не навязываю никому свое мнение, не агитирую людей на какие-либо действия и ни в коем случае не предъявляю претензии администрации нашего проекта.
Итак, у нас вроде как копия версии БК-2, самой адекватной и популярной из всех версий Бойцовского Клуба. Однако если присмотреться внимательно, мы увидим некоторые несоответсвия, что-то не существенно, что-то более заметно. В данном посте хочу обратить внимание на защиту от магии/урона. Данные параметры мы можем найти во вкладке инвентарь в модификаторах персонажа. Там указана защита в цифровом выражении, а так же процент поглощения урона. Защита работает следующим образом (скорее всего знают многие, но не все). Для начала рассчитывается урон, который мы должны получить, к примеру 500 единиц. Для начала он абсолютен, но в реальности мы получим урон меньший. И вот почему. У нас 2 защиты от получаемого урона, сначала работает броня (она тоже прописана в модификаторах и имеет некоторый диапазон величин). Нпример, 15-100. Это означает, что мы получим рандомное число в этом диапазоне и на это число будет уменьшен получаемый урон. К примеру вышло 50. Значит 50 мы вычитаем из начальных 500. Все, броня свое отработала, осталось 450 урона. Далее работает защита от урона. Если у вас указано 20%, значит 20% оставшегося урона будет поглощено. Из 450 в данном случае останется 360. Вот и получается, что в размене вы получаете 360 урона, а не 500, как изначально сработало у противника. Это все теория.
Теперь ближе к сути. В основе защиты от урона всегда лежала квадратичная функция. Эти формулы открыты общему пользованию, их не сложно найти в интернете на многий сайтах. Формула такова, что 250 защиты от урона давало 50% поглощения, 500 – 75%, 750 – 87.5% 1000 (максимальная защита из возможной) – 93.75%. Кривая плавно увеличивается в сторону поглощения. Что касается защиты от магии, там тоже самое, но 50% мы получали при 200 защиты, 75 при 400 и так далее, максималка 800.
А теперь заглядываем к себе в инвентарь. Сколько процентов там прописано и при какой защите? Далее выводы сделать несложно – защита существенно ЗАНИЖЕНА. Многи, я заметил орут в чате: снизьте урон магам, снизьте урон критовикам, что за безобразие. Да вот беда – многие не понимают, что с уроном-то все в порядке как раз таки. Проблема с защитой. Отсюда вытекают бешенные касты, бешенные криты и практически полное отсутствие Танков в проекте, как класса. Потому что не должен кинжальщик в равноценном шмоте бить танку по 100-130 за удар, потому что не должен танк получать криты по 500. Кто играл осадой в бк-2, да еще не дай бог с ПАЗом на защиту от урона, меня сейчас поймут. Танк мажет, но если попадает бьет больно, если вообще не попадает убивает возмездием ЛЮБОГО уверта и даже не одного. Танк реально может получать по 10-20 урона синим и 50-100 красным, кем бы вы ни были. А бить он вам должен далеко за 100. Вот к примеру посчитаем как должно быть. Что останется от 500 урона (а это крит скорее всего), если броня сработает 50 а защита от урона 500(на танке легко разгоняется) . 450 через броню и -75% через защиту от урона. 112 господа! Сто двенадцать! Это танк 8го уровня в примере. Возьмем сюда 3 стойкости, 3 пути щита, 3 превосходства и глухую защиту. Я лично выносил осадой с ПАЗом с десяток оппонентов. Возможно хорошо разбираюсь в классе, возможно вовсе не в этом дело.
Скорее всего это сделано специально, для того, чтобы бои были быстрыми и нетугими. Бой с одним танком реально может затянуться минут на 15.
Я здесь тоже начал с танка, кстати говоря. Провел несколько боев и понял, что тут что-то не так. Танк падал с 4-5 разменов. Ну не должно быть такого, ну никак.
Еще раз повторюсь, это не камень в огород админов и ни призыв к дебатам. Администрация любого проекта в праве изменять все что угодно и как ей захочется. Цель поста была объяснить некоторые вещи тем, кому интересно, тем кто в шоке от сверх дамага и просто для ознакомления.
Спасибо за внимание, писать не умею, но надеюсь, что написал более менее понятно. Очень хочу играть за танка, но увы, пока что это не имеет никакого смысла.
  ImpMD [9]     (30.05.2016 22:48)
Маги тут слишком борзо бьют
  НамажуЯйцаФиналгоном [8]     (30.05.2016 22:51)
посмотри на свою защиту и на дамаг мага, особенно если на мощь урона все.... Будет очень больно. На 9ке еще не был, но подозреваю, что критовика можно вынести сразу с одного крит удара. С ьакой-то защитой вообще без проблем
  игоревна [9]     (30.05.2016 22:51)
молодец открыто и ясно
  Jazz [10]     (28.04.2019 23:28)
ап !!!!
Страницы: 1

Вы не можете оставлять ответы в этом топике.