Страницы: 1
  Opanazavr [11]     (26.07.2024 18:56)
Здравствуйте. Я про шанс крит. удара.

https://old-combats.com/logs.php?log=45868353&analiz=1

В этом бою у меня 2900 + антикрита, у противника 3900 мф. крита.

Противник дубинка - сделал 20 ударов, из них 11 прошли критом. Выходит чуть больше 50% шанса нанести крит. удар


https://old-combats.com/logs.php?log=45868455&analiz=1

Вот другой бой, где у противника все так же 3900 крита, у меня в этом бою 2к с копейками антикрита

13 ударов противника из них 7 критом - те же самые 50% с копейками нанести крит.

Спрашивается, разница чуть ли не в 1к антикрита - НИКАК не влияет на статистику критов противника ?

Не не, я не про дубину которая должна (кому че должна не знаю) убивать мага. Я про то, что разницы нет сколько у тебя антикрита, все-равно у него шанс 50% так и останется. А бьют они пипееееееееееееееееееец как больно. НОрмально .? Конечно.

Тут вопрос не стоит я недочарен недорунен, недоадаптирован. Видел бои топовых магов нашего проекта, которые со всеми наворотами, точно так же как и я (а я дно) получали звизды от дубинок. Не знаю, я в общем... просто надо было статистику дать, внутернее Я сказало : Пиши, Опыч, пиши.
  Opanazavr [11]     (26.07.2024 21:40)
Сюда буду добавлять свои мысли по поводу игрового процесса, может какие-то покажутся правильными....

Бессмысленные приемы :

Знак земли, знак воздуха (тут под вопросом, но толку от него действительно не много)

Знак земли уже предлагал изменить, получил положительный кивок от ПС, но как его изменить пока мысля не приходит )

Воздушный щит - тестил, что-то типа силового поля, с рандомным показателем поглощения урона.... по сути дела не эффективен + не используется.

Энергия воздуха - в принципе, прием интересный, да ману восстанавливает, но его не юзают за ненадобностью. Просто не предугадаешь когда тебя шокнут, чтоб его юзнуть. Есть идея как его изменить. Например, сделать прием не подверженным шоку. Дали тебе шок, юзнул ты энергию и 2 (с хваткой 3) хода восполняешь ману и получаешь дубинкой по щекам ))

  Opanazavr [11]     (26.07.2024 21:42)
Заряд: Шок.

Заряд шок НЕ должен снимать приемы (вломить, дикая удача, усиленные удары и т.д). Он снимает только положительные эффекты (маг барьер, знаки, стойкость, ярость)

Но тут вопрос, если он не должен снимать приемы, тогда он не должен снимать и защитные приемы ? Например, абсолютную защиту.

  Opanazavr [11]     (26.07.2024 21:45)
Из ошибок конкретных :

Духи льда. Прием гласит,что на 15 мф увеличит твою мощь мф стихий и ПРЯМОЙ урон МАГИЕЙ ВОДЫ восстановит тебе часть маны.

По факту работы : От испепеления, от молнии, да от всего другого - восстанавливает ману ) не правильно )
  Opanazavr [11]     (27.07.2024 23:09)
Улучшение: Интеллект: +6; Мастерство владения магией стихий: +0; Мастерство владения серой магией: +0; Защита от магии: +4;

Кольцо ледяного интеллекта [11] ..

Есть ощущение, что данное усиление - не о чем ? Я думаю есть...

Решение : Прибавить +1 в серой и допустим, + 16 защиты от магии... Было бы уместнее , с учетом, что данное кольцо не используется в серьёзных арт боях. Оно на данный момент, по настроению, может подойти для арт хаотов. Но и то под вопросом.
  Opanazavr [11]     (28.07.2024 16:59)
Духи льда. Ошибся немного. От молнии - не восстанавливает, от испепеления - да.
  Opanazavr [11]     (29.07.2024 12:04)
11:59:39 Боец (5) выкрикнув: «А ещё я вот так могу!», применил прием "Призрачный удар".
11:59:39 У персонажа Боец (5) закончилось действие магии Силовое Поле [9]
11:59:39 Боец (3) сам не поняв зачем, применил прием "Прорыв". на Боец (5). -750 [0/2743]

https://old-combats.com/logs.php?log=45914172&p=5

Прорыв. Проигнорировал силовое поле с призрачным ударом.

В описании написано. Наносит треть урона оружием и игнорирует защиту противника.

Защиту какую ? От урона ? Защитные приемы ?

Ок, в маг. барьер ведь урон сокращается. В призрачку сокращается.. А в силовое поле и профильную призрачку проходит полностью. Посмотреть бы, нормально ли это
  Opanazavr [11]     (30.07.2024 13:32)
Уже писал об этом, уже говорили ... но вы не видите очевидного.

Произошло ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ДВУХ очень важных приемов для мага. А это : Скрытый Огонь и Ледяное Сердце.

Вы просто сделали что-то своё. Вы идете на перекор описанию механики работы приемы. Сказано черным по белому : Убирает текущие задержки приемов школы воды/огня.

Почем, объясните, почему тогда ледяное спасение, тепло жизи, пылающий ужас и т.д остаются в кд ?

Посмотрите что требует скрытое пламя, 33% хп чтоб было. Как вы думаете, на 33% хп юзнув прием, я хочу пеплом или пожиралкой кого-то воткнуть ? или все-таки разумно, логично и понятно, что я буду хилятся, чтобы выжить. Но тут получается то что получается.
Далее, запретили работу Пылающего ужаса + вспыка + пепел. Не знаю чем руководствовали, ну ладно...

Но заметьте, после ваших магических погромов оооочень много людей которые тут активно играли - УШЛИ в другой какахопроет. Вы когда изменения делаете, вы же с целью улучшения проекта делаете ? Нет. Вы ДУМАЕТЕ так..по факту результат видим.

Новички проекта жалуются, на какие-то вещи, посмотрите, прислушайтесь. Давайте делать проект лучше, а не убивать магов "так захотелось" ...
Страницы: 1

Вы не можете оставлять ответы в этом топике.