Страницы: 1

Мнения

>

Мнение о статусе проекта на 08.10.2021 (часть 1)

  Deeper [11]     (08.10.2021 18:00)
Всем доброго дня!

Ниже написанное, просьба считать конструктивной оценкой ситуации, которая сейчас имеет место быть в проекте.

Немного лирического отступления, все прочитавшие, вспомните несколько важных моментов:
1. Это игра и речь дальше пойдет об игре, где все мы проводим время и донатим деньги, на что они идут, главным образом никого не должны волновать, но часть идет на развитие проекта и это факт.
2. Забудьте про противостояние на время этого поста. Мне абсолютно фиолетово : чей замок, у кого больше артов, кто сколько играет, у кого какие религиозные взгляды и ориентация :)
3. Задумайтесь сколько кому из вас лет и осознайте, что мы все тут сидим, ради ностальгии. Кто-то любит рыбалку, кто-то доту, кто-то футбол и тд. Но мы тратим свое время и деньги, играя тут, ну , разумеется, кто-то не тратит деньги и за счет упорства зарабатывает блага, которые получают донатеры. Об этом поговорим тоже.

Теперь перейдем к сути моего топика, дальше речь пойдет о 3 важных блоках:
1. Текущее положение дел с форматом игры и ее экономике.
2. Текущее положение дел с классами игроков.
3. Текущее положение дел с законодательной стороной проекта.

Начнем, с формата игры и экономики:
- Не должно быть равенства между игроками, которые тратят реальные деньги и те, которые обладают большим количеством свободного времени – это константа.
- Разумеется, каждый игрок в любой игре должен иметь возможность достигать успехов и быть в «игре», не платя при этом. Как это делают десятками лет все игры с донатом?
Ответ очень простой – разработчики вводят игровые единицы, не важно, меч это или трусы 2 типов, а именно, 1 вещь, которая зарабатывается путем «фарма» в игре, где тебе нужно только усердие и свободное время, а 2 вещь, выводится только за деньги. При этом та вещь, которая только за деньги, обычно на 15-20% лучше аналога. Это уравновешивает желания всех игроков. Потому что все проекты держатся на тех, кто не донатит и на тех, кто донатит. Важны оба типа игроков.

Первый важный момент в данном топике, необходимо отделить донатеров от обычных игроков. Вводите плащи – супер! Одни выбивайте в хаотах или пещерах, другие выкладывайте в березке за жетоны, как это было реализовано в лайке. Были плащи за екр, а были за спецвалюту, которую можно было купить только у алхимиков. Таким образом, игрок, которые готов тратить деньги, но не готов тратить время, получает заведомое усиление и получает удовольствие от игры.
Предложение – введите все вещи новые в березку, которые будут лучше на 15-20% , чем из тура, но за жетоны/ваучеры любую другую валюту, которую можно купить только у администрации. Никто не будет задрачивать эти туры из донатеров! Повторюсь, это мнение донатеров из моего клана, я не призываю тех, кто это делает останавливаться


Поехали, дальше.

- У меня в клане 19 донатеров, каждый из них заливает по мере необходимости/возможности. 80% делают это относительно постоянно.
- Так же есть клан, с которым мы играем и создаем «движуху» Миб. Там аналогично есть какое количество донатеров.
- Дальше есть главы кланов – я и габ, которые заинтересованы в усилении своих игроков, поэтому мы инвестируем в людей, в рамках своих кланов, но мне повезло в этом моменте больше, потому что, когда я делал перерыв, то меня замени Мун и тянул клан на себе, пока меня не было.
- Теперь вернусь к своему клану, где 19 реальных донатеров. Я провел опрос среди них, что они думают на тему экономики проекта и развития персонажей.

Мы переходим, ко следующему важному блоку в данном топике. Все игроки, пусть они давно играют или новенькие и пришли с других серверов, никто из них не успел подраться спокойно и получить удовольствие от игры. Абсолютно все находятся в бесконечной гонке за какими-то шапками, ралями, яйцами и прочей фигни. И дальше люди оказываются перед выбором: то ли бросать все дела в реале/работу/семьи и фармить это все? Или надо покупать, причем покупка – это тоже процесс торга с администрацией. Поэтому, должно быть все прозрачно – есть квесты, которые приурочены к праздникам, а есть нововведения, которые должны делиться на 2 типа, как писал выше: 1. Хочешь «копай» 2. Не хочешь «копать» - покупай и эти вещи должны быть лучше. Девиз этой части топика – «Дайте поиграть уже на цп и на замке, хватит усложнять бесконечными усилениями».
Предложение – упростите процесс получения свитков, книг и прочего расходника.
Введите книги за жетоны или екр – это даст возможность донатерам разными классами, что даст вариативность в боях
Введите маговские элики за екр или жетоны


Если вы дочитали до сюда, то или Вы админ или прокрутили до сюда и решили показать навыки «типа быстрочтения» :)

Идем дальше.

С точки зрения развития, тут процесс идет и много делается и вводится.
На эту тему я тоже попросил высказаться всех играющих людей в клане, тут для троллей отдельно пишу, вернитесь на начало топика и почитайте посыл.
Итак, что имеем после всех усилений, апов, вещей и тд:
- дубины и топоры чувствуют себя совершенно прекрасно!
- урон вырос шикарно, дракон дает дополнительный дух!
- хп можно разгонять до 4000+!
- А все почему? Потому что воинские вещи, которые апнулись , они имеют реальное преимущество, против апнутых таких же вещей мага. Суммарный ап подавы – не эквивалентен мф мощности урона у воинов – это первый важный момент.
- уровень крита у дубин вырос на 11 %, по сравнению с тем, что было. Это не бредни и догадки. Дело в том, что у нас в клане есть разные талантливые люди, как уверен и в других, но один человек, создал очень удобный эксель файл, где просчитывается крит/ак и другие показатели. Дима Берлин – отдельный респект. Так вот, до все нововведений, когда маг был на максимальной инте, то дубины магов критовали с вероятностью 6%, с учетом АК, бара, знака воды. После всех апов, если мы берем максимального мага и максимальную дубину, то если маг кидает все абослютно в инту, к примеру, я могу разогнать инту до 270, то при этой инте, вероятность критов дубины по такому магу будет составлять 17%. Таким образом, произошел перевес по критам в мага, НО! Это не проблема, все прекрасно, ну вышло так и вышло. Значит задача уровнять с текущими дубинами магов.

Как это можно сделать?

- Увеличиваем магам ЗОУ порог до 1500, к примеру, чтобы криты не переворачивали их с размена
- увеличиваем подаву магам, за счет пересмотра вещей или дракона. Сейчас маги без крита кастуют по воинам на 170-200 ( 1 каст) , 1 – 500 ( второй каст), против разменов дубины, где первым удраом на 350-500 выбивается бар, а другие удары прилетают на 600-800 без бара или на 1900-2200 каждый, если крит.
Если мы хотим прийти к принципу, что маг живет мало, но красиво, тогда у мага должен быть аналогичный урон.
- можно вернуться к старому и доброму 3 блоку, но думаю, что это делать не нужно, даже в текущих реалиях.
Очередная оговорка для неадекватов и предвосхищая фразы, типа нытье и тд.
У меня есть все комплекты, говорю прям в лучших традициях квин, Алина не обижайся))) Но это правда и вернуться в воина – это не проблема. И все 19 донатеров в клане, могут пойти по этому пути, в итоге сервер будет дубин и топоров, нам, если честно, не хотелось бы. Потому что топоры на ловкости не работают против дубин, класс кинжалов также не работает, кромус и панцирь тоже не конкурентен, поэтому потерять еще 1 класс, те кто играет магами, поймут, что магом играть – отдельный кайф, как, например, играть ножами или топором.

  ГрешниК [11]     (09.10.2021 00:35)
Предлагаю админу сделать так.
Пусть капюшоны сумки бс катомки и прочие фигни можно использовать только в гос боях.так будет интереснее.))
  wild wild west [11]     (09.10.2021 22:44)
Не хочется много писать. Одним слоом- хуйня полная!!!
  Повелитель Земли [11]     (12.10.2021 18:11)
Будут краток.
1. По магам никаких изменений в ближайшее время не планируется, вы годами числились читерами, а как 3-4 месяца Вас подогнали под дубинку, понятное дело сразу дела стали плохи.
Все цифры по % шанса крита просьба в приват отправить, интересно кто и как считал, не зная формул.
2. Упрощение получения книг, их в квестах сейчас нет, а талисман который был, то он в разы слабее тех которые продаются у Алхимика.
Я так понимаю что донатеры резко захотели чтоб все что движется продавалось, а в чем тогда смысл будет игры? Если все будут иметь в два щелчка.
3. Пересмотра защиты от урона и магии не будет. Крутить цифры или написать легко, но последствия важны.
  Vidok [11]     (24.11.2021 12:49)
может еше донатерам за потраченый рессурс кнопку такую "убить противника"

а что уже мелочится.... суть там одна...
Страницы: 1

Вы не можете оставлять ответы в этом топике.