Страницы: 1

Гайд для новичков

>

Гайд по Пещерам

  Bleys [10]     (24.10.2017 12:53)

Приветствуем всех копателей :)

Начну с того, что пещеры - это довольно разностороннее занятие для игрока. В них можно:
- получать репутацию, выполняя задания (за которую в свою очередь можно покупать статы и умелки)
- можно выносить ресурсы-ценные предметы-вещи, которые использовать самому или продавать. Тем самым зарабатывая как креды, так и екры.

Кратко пройдемся по всем пещерам, которые есть на текущий момент в нашем проекте. Новые будем добавлять в топе ниже.

Канализация.
По сути довольно бесполезная пещера. Некоторые персонажи бегают там для выноса вещей 4лвла на плавку 1 круга Храма Знаний. Но по опыту скажу – это пустая трата времени. Т.к. бегать придется долго и много, и нет гарантии, что даже расправив 20-30 вещей, Вы получите +1 репутации. За это же время можно заработать кредов в других местах и купить сушки, которые дадут +2 репутации гарантированно.

Бездна.
Пещера легко копается с 8лвла.
На 1 этаже из Дайтона может упасть кольцо бликов (мф), можно продать за 50-100кр.
На 2 этаже в центре на наковальне можно расколоть сущность ресурса (нужно при себе иметь хотя бы одну). За 1 поход 1 штука, не больше 1шт на всю тиму.
На 3 этаже за БТМ есть сундук, в котором, если сильно повезет, можно найти чек на 400кр. Так же на 3-ем есть 3 казармы с кроватями-сундуками. В кроватях можно найти элики +15 статов и пропуски, в сундуке чек на 5кр.
Рыцарское задание Бездны. Эдельвейс.
Принести цветочек, который растет за Виртом.
В рыцарском магазине перед походом покупаем ДВЕ линзы портала и в рюкзаке разделяем по 1штуке. Идем на 2 этаж, по правой стороне в третий поворот. Ныряем в нишу и бьем Вирта (9ка убивает легко). Нажимаем на камень за ним, шагаем вперед, забираем цветок. Выходим, сдаем. Ура!

ПТП.
1-4 этажи легко проходятся с 8лвла. 5этаж с 10лвл.
Из ценного - из Дарьяны Корт и Изгнанника Мглы (2этаж) могут упасть Сущности Ресурса. После смерти Дарьяны в центре 2 этажа в фонтане можно набрать элик Стойкости на 3 глотка.
После смерти Крантона (паук в правой части 3 этажа) может упасть кольцо бликов (мф).
ВАЖНО! 3 этаж состоит из 2 частей. Если спуститься на него по лестнице возле Изи, то вы попадете в часть с Маулом и перейти в другую часть уже не получится. Фонтан на 3 этаже не работает. Если же перейти на 3 этаж через телепорт, вы попадете к Крантону. Оттуда 2 пути - или к Маулу или в коридор ПГ, телепорт в который находится за спиной Крантона. Через коридор ПГ вы сможете попасть на 4 этаж в лабиринт.
В будущем, собрав 3 части ключа (они находятся в сундуках на 4 этаже и собираются воедино на алтаре 5-го этажа) Вы сможете попадать на 4 этаж сразу от входа в пещеру, с 1 этажа. Ключ собирается 1 раз и более не пропадает и не портится.
Рыцарское задание ПТП. 1000ПГ.
Все просто - убить 1000штук. За поход, зачистив все 3 этажа + коридор ПГ можно словить 72-75ПГ в среднем. Получается, что вам понадобится около 14 походов.

Грибница.
1 этаж идет 8ка легко, 2 этаж в некоторых местах понадобится помощь проводника, 3 этаж так же, как и второй.
Копается пещера быстро, т.к. задания приносят много репутации. Ценного в этой пещере, пожалуй, только магазин грибоеда, в котором все товары продаются за грибочки, которые падают в этой пещере. Так же с мобов может упасть котомка (+50 места в рюкзаке) и бутерброды.
Рыцарское задание Грибницы. 3000 хлюпов.
Да, самое долгое и нудное... 40 хлюпов есть на 2 этаже возле Королевы и еще 25 рассыпаны по третьему этажу. Если приноровиться, то можно делать хлюпослив и два первых боя выходить в ничью, тогда за поход получится сделать не 65 штук, а 40*3+25 :)
Общее кол-во походов для выполнения задания считайте сами, в зависимости от того, будете сливаться, или нет.

Пещеры Мглы.
Несложная пещера, кроме последнего этажа проходится обычной девяткой. 4 этаж – обычной десяткой.
Полезного в принципе ничего, из сундуков падает в основном хлам, в фонтанах можно набрать копеечных эликсиров на защиту от профильной магии. Выпадения мешка забытых на данный момент не зарегистрированы. На третьем этаже, в среднем проходе, можно сделать любые Ваши мешки и сумки вечными. Для этого достаточно снять сумку и нажать на Фонтан Времени.
Рыцарское задание Мглы. Тайная настойка Рульфа.
Рульф сварит Вам данную настойку из 10 Эликсиров Силы Предков. Чтобы обзавестись этими эликсирами, нужно собрать по 10 эликсиров из фонтанов на первом и на втором (в логове ПГ) этажах, а также подготовить 50 сушек. Пробираемся в конец 4 этажа, к Краппту (убивать его не обязательно) и там варим себе элики. За поход – 1 штука, но можно использовать эликсиры, сваренные другими игроками. Собрав 10 штук, идём к Рульфу и получаем искомое. Сдав настойку, завершаем задание и получаем рыцарку.

Катакомбы (ДемонсСити).
Пещера доступна с 7лвла, но 7ка там не пройдет сама. 1-2 этажи можно копать сильной 8ркой или 9ткой. 3тий этаж 9тка чистит уже с заметным усилием. Шута-Плена-Трупожора бьет 10тка. 4тый этаж чистится с 10лвла или при наличии сильного проводника.
Пещера так же очень быстро копается, т.к. задания есть и по 500, и по 700 репы. За Повелителя дают 1750 репутации.
Пещера щедрая на ценные вещи. На 1 этаже есть камни, в которых есть бутерброды, элики +15. В сундуках могут лежать чеки на 10кр, которые сдаются тут же на входе в пещеру, в кроватях пропуски и элики +15.
С офицера на 1 этаже может упасть кольцо бликов (мф), с Берсерка - молот ЗВ (мф), вещь Лича, с Епископа на 2 этаже иногда также падает вещь Лича. На 3-4 этажах из любого моба может упасть Сущность ресурса, вещь 9-10 лвла. С таких босов, как Шут, Плен, Трупожор может упасть свиток зачарования 0 или 1 (что и является главной ценностью данной пещеры).
Рыцарское задание Кат. Повелитель.
Осилить его может сильный боец 11лвла или артник. Если Вы таковым не являетесь - ищите себе помощника, который поможет подбить. Вам придется его только добить. За это задание дадут 1 репутацию, т.к. это рыцарка.

Подземелье Драконов подробно описано тут:
https://old-combats.com/forum/?read=30429&rnd=1

После взятия рыцарства Бездны, ПТП, Кат, Мглы Вы можете купить дополнительный слот под приемы, который продается в Книжном магазине.
Все пещеры, кроме Пещер Мглы, можно копать до 2 уровня рыцарства - 24999 репутации, Мгла – до 10000.
За полученную награду можно купить - статы, умелки, креды.
Бойцам советую начинать со статов, магам с умелок. Брать креды очень неразумно, т.к. курс копеечный, а репутацию вернуть Вы не сможете.
Всего можно купить 35 статов и 5 умелок.

При копании пещер из мобов выпадает всякий мусор в виде камушков, шкурок... Их можно сдавать за копейки в гос. магазин, а можно собирать и потом выносить за 5-10% вещи 9лвл из госа под заказ. Ибо просто так вещи 9лвла не купить, они все требуют какие-то ресурсы.

Приятного Вам копания, отличного дропа и жирных заданий :)

Автор гайда – Клео.
Под редакцией Bleys.
Страницы: 1

Обсуждение закрыто.